menu
person
Категория: Новости | 16-02-2023 Автор: Клешфайт Теги: differently Журналист Хельвани: «Махачев далек от уровня Хабиба»
Топовый спортивный журналист Ариэль Хельвани в эфире ESPN прокомментировал результат боя Ислама Махачева против Алекса Волкановски и заявил, что Хабиб был значительно лучше действующего чемпиона в легком весе.
«Мне жаль, но Махачев не так хорош, как Хабиб. Я просто должен это признать. На этом этапе в своей карьеры, после 26 боев, Хабиб был более утонченным, доминирующим, лучшим бойцом… Как бы то ни было, Махачев сейчас входит в тройку лучших бойцов на планете. Я знаю, что нам не разрешается критиковать Ислама Махачева, я знаю, что это табу… Я говорю, что он выиграл бой, и выиграл честно… Я стараюсь быть настолько непредвзятым, насколько это возможно»

Махачев отреагировал на облом в рейтинге: «Я не ждал справедливости»

По словам журналиста MMA, люди просто хотят продолжить так называемою “родословную” вокруг Хабиба, сравнивая с ним его протеже. Но, учитывая поражение нокаутом в резюме Махачева и успех, которого добился Волкановски в конце их боя, Хелвани считает, что между учеником и учителем остается огромная пропасть.
«Я считаю, что мы перекладываем заслуги и всё то, что у нас было вокруг Хабиба, на Махачева плечи. Мы как бы приняли эстафету, которая была у Хабиба, и передаем ее Махачеву, потому что мы хотим продолжить эту историю. Это не одно и то же. Махачев не такой, каким был Хабиб… Почему я так считаю? Хабиб никогда не был нокаутирован… Хабиб никогда не был поставлен в такое положение, как в субботу, когда его избили в пятом раунде», — сказал Хельвани
Имя *:
Email *:
Код *: