menu
person
Категория: Новости | 15-01-2023 Автор: Клешфайт Теги: expire Уайт объяснил решение уволить Фрэнсиса Нганну из UFC
На пресс-конференции после сегодняшнего турнира UFC Fight Night 217 стало известно, что чемпион в тяжелом весе Фрэнсис Нганну лишен титула и больше не является бойцом промоушена.

Дана Уайт объяснил это решение тем, что UFC на протяжении двух лет пытались обсудить условия новой сделки, но Нганну решил отказаться даже от рекордных для UFC денег.
«Мы около двух лет работаем над новым контрактом для Фрэнсиса. И мы дошли до того, что он собирался драться с Джоном Джонсом. И многие согласятся, что это лучший бой из возможных для дивизиона тяжеловесов за всю историю. Джон Джонс был готов сразиться с кем угодно. Ему было все равно, кто был бы его соперником. Он сказал, что будет драться против любого в тяжелом весе. Он был готов вернуться и драться.

Мы в свою очередь пытались договориться с Нганну, чтобы организовать этот бой. Мы предложили Фрэнсису контракт, который бы сделал его самым высокооплачиваемым тяжеловесом в истории нашей компании. Он получал бы больше денег, чем Брок Леснар, чем кто-либо другой. Но он отказался.

Мы подходим к моменту, о котором я уже говорил раньше неоднократно. Если ты не хочешь драться в UFC, тебе не обязательно здесь драться. Я думаю, что Фрэнсис сейчас находится в таком положении, когда он не хочет сильно рисковать своим статусом. Он чувствует, что находится в хорошей позиции, где мог бы драться с менее опасными соперниками и зарабатывать больше денег.

Мы приняли решение дать ему этот шанс и расторгнуть с ним контрактом. Мы отказывается от нашего права на еще один бой по его контракту. Он может идти, куда захочет, и делать всё, что захочет», — сказал Уайт
Как минимум, это выглядит неожиданно после интервью тренера ранее на этой неделе, который заявил, что бой против Джона Джонса может состояться уже в марте, если UFC дадут такой сигнал для его бойца. Тем не менее на UFC 285 анонсирован уже новый бой. Джон Джонс совершит своё долгожданное возвращение в октагон и будет драться против Сирила Гана за вакантный титул в тяжелом весе.
Имя *:
Email *:
Код *: