menu
person
Категория: Прогнозы | 11-04-2024 Автор: Клешфайт Теги: UFC 300 Прогноз на бой UFC 300 Перейра - Хилл
Алекс Перейра получил первую защиту титула в полутяжелом весе в мэйн-ивенте турнира UFC 300 против Джамала Хилла. Этот бой не получился достаточно звездным для хейдлана юбилейного турнира, однако всё еще может удивить настоящих ценителей боев своей зрелищность.

История титула чемпиона мира в полутяжелом весе, по сути, была странной с тех пор, как Иржи Прохазка в 2022 году победил Гловера Тейшейру. В итоге Прохазка серьезно повредил плечо, что стало причиной вакантировать титул еще до того, как он провел свою первую защиту. Затем промоушен организовал бой между Блаховичем и Магомедом Анкалаевым за вакантную корону, но этот поединок закончился ничьей, несмотря на то, что большинство болельщиков считали, что Анкалаев победил.

Неудачный характер этого боя привел к тому, что Дана Уайт и компания решили вообще пропустить реванш, вместо этого пригласив Джамала Хилла на поединок с Тейшейрой, и, к удивлению многих, опытный ветеран потерпел поражение. Однако, как и Прохазка, Хилл получил травму, которая заставила его вакантировать титул.

По сути, трудно утверждать, что Перейра не является полноправным чемпионом благодаря своей победе над Прохазкой. Хилл тоже претендует на титул, хотя никогда его не терял. Так может ли он вернуть его себе здесь?

Этот бой сложно назвать боевым только потому, что вокруг истинных титульных заслуг Хилла слишком много вопросов. Конечно, он хорошо победил Тейшейру, но бразилец также был древним по стандартам ММА и, похоже, израсходовал последний бензин в своем баке в поединке с Прохазкой.

Стоит признать, что Хилл выглядит достаточно высоким для полутяжелого веса, и преимущество в росте дает ему большой плюс в размахе рук, особенно это было заметно против Тейшейры, который по большей части не мог к нему приблизиться.

Однако поможет ли ему это в матче с Перейрой, который является гораздо более опытным ударником? Это спорный вопрос, тем более что Алекс такого же роста и с таким же размахом рук. Где эти два бойца не равны, так это в области опыта. Конечно, Перейра все еще относительно новичок в ММА, но он уже много лет является высококлассным кикбоксером, обладает отличной осанкой, твердым подбородком и невероятной силой ударов, особенно его левая рука, как гвоздь в гробу для любого соперника, даже для бойцов чемпионского калибра.

С каждым боем Перейры в октагоне появляются ключи к победе над ним, особенно если брать во внимание только борьбу в партере. Однако, учитывая то, что мы видели в работе Хилле, он определенно не тот человек, который сможет задействовать борьбу в качестве главного фактора этого боя. Недавний бой против Пола Крейга показал, что борьба и Хилл вещи несовместимые.

По сути, это выглядит как идеальное стилистическое соответствие для Перейры, которому, вероятно, в будущем предстоит столкнуться с более сложными испытаниями. Не нужно быть большим экспертом, чтобы предсказать победу Перейры в этом бою.

Наш прогноз: Перейра победит нокаутом во втором раунде.
Имя *:
Email *:
Код *: