menu
person
Категория: Новости бокса | 03-05-2023 Автор: Клешфайт WBC не даст Биволу шанса завоевать свой титул из-за продолжающихся санкций
Президент WBC Маурисио Сулейман поставил крест на всех ожиданиях фанатов увидеть долгожданный бой Дмитрия Бивола против Артура Бетербиева за объединение чемпионских титулов, заявив, что Бивол из-за санкций не будет драться за их чемпионский титул.

WBC инициировал текущие санкции против российских и белорусских бойцов, основанные на войне России с Украиной.
«Это спортивно направленное решение. В Украине нет бокса из-за вторжения. Так что до тех пор, пока в Украине нет бокса, мы не можем просто игнорировать и заявлять, что в России или Беларуси есть бокс от WBC»
Однако, несмотря на это, Сулейман говорит, что бойцы могут запросить пересмотр своих текущих контрактов, но не получил от команды Бивола информации, что они хотят это сделать. Бетербиев, хотя и русский по происхождению, последние 15 лет прожил в Канаде и имеет канадский паспорт.
«Вот почему WBC уделили особое внимание Бетербиеву и решили принять это во внимание. У нас было еще несколько просьб. Мир верит в мир, и очень прискорбно видеть, что происходит в этой части света»
Еще неизвестно, к чему это приведет на самом деле в ближайшем будущем, но поскольку Бивол, как ожидается, проведет реванш с Канело Альваресом после боя с Джоном Райдером в эти выходные.
Имя *:
Email *:
Код *: