menu
person
Категория: Новости бокса | 01-02-2023 Автор: Клешфайт Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев
Артур Бетербиев днями ранее защитил свои чемпионские титулы от Энтони Ярда, после чего заявив о своем желании выйти на бой против Дмитрия Бивола, чтобы добавить к себе в послужной список еще один чемпионский титул.

Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что Бетербиев в следующем бою должен выйти на защиту от своего обязательного претендента по версии WBC Каллума Смита, поэтому он не может драться против чемпиона WBA Дмитрием Биволом, как ему хотелось бы.

К тому же, Бивол также не имеет права драться против Бетербиева, потому что Всемирный боксерский совет запрещает российским боксерам драться друг с другом за свои титулы.
«На данный момент я настаиваю на том, что не было никаких предпосылок для боя против Дмитрия Бивола. Следующий обязательный бой будет против Калума Смита. Бивол не обращался к WBC с просьбой вакантировать титул, а ранее мы очень четко обозначили нашу позицию по отношению к бойцам из России и Беларуси. Бивол отличный боец, но этого поединка не будет. Каллум Смит - отличный претендент на титул. Его единственным поражением было против Канело, когда он уступил ему единогласным решением. Так что обязательный бой между Бетербиевым и Смитом будет очень важным»
Имя *:
Email *:
Код *: