menu
person
Категория: Новости бокса | 22-04-2023 Автор: Клешфайт Теги: Diverting Тайсон Фьюри готовится провести следующий бой в июле
Мировой чемпион в тяжелом весе Тайсон Фьюри готовится вернуться на боксерский ринг для боя уже этим летом на стадионе Уэмбли. После того, как запланированный грандиозный бой за объединение чемпионских титулов против Александра Усика не удалось организовать, Цыганский Король обратил внимание на других претендентов из дивизиона тяжеловесов.

Журналист ESPN Майк Коппингер сообщает, что Тайсон Фьюри обсуждает возвращение на ринг для боя против Энди Руиса или Чжан Чжилэя. Ориентировочные даты - 15 или 22 июля. Фьюри в последний раз дрался 3 декабря на стадионе "Тоттенхэм Хотспур", предсказуемо победив Дерека Чисору в рамках трилогии.

33-летний Руис в последний раз дрался в сентябре 2022 года, победив Луиса Ортиса в 12 раундах в поединке с близким счетом. Это была вторая победа подряд для бывшего обладателя титула после его неловкого выступления в реванше против Энтони Джошуа в конце 2019 года. С тех пор Руис, казалось, наполовину завершил свою боксерскую карьеру, проведя один бой в 2021 году и один в 2022-м.

39-летний Чжан, возможно, будет более интересным боем во многих отношениях. Он крупнее, он левша, и он был бы интересным — особенно в Великобритании — с разгромной победой над Джойсом. Нл это не значит, что имя Руиса до сих пор не имеет какой-то ценности для мира бокса.
Имя *:
Email *:
Код *: