menu
person
Категория: Прогнозы | 09-03-2023 Автор: Клешфайт Прогноз на бой Мераб Двалишвили - Петр Ян

С уверенностью можно утверждать, что легчайший вес на данный момент является самой популярной весовой категорией в UFC, и поэтому само собой разумеется, что этот бой - один из лучших, которые нам довелось увидеть в 2023 году на данный момент.

В нем бывший чемпион Петр Ян сразится с Мерабом Двалишвили, который находится сейчас на третьей строчке рейтинга дивизиона. Хотя победитель, скорее всего, не будет бороться за титул в следующим, это все равно должно быть фантастическое противостояние.

Почему победитель не получит титульный бой?

Ян потерпел два поражения подряд, одно от действующего чемпиона Алджамейна Стерлинга и одно от главного нашумевшего проспекта дивизиона Шона О'Мэлли, так что ему, вероятно, понадобится как минимум еще одна победа, даже если он одержит победу в бою против бойца на третьей строчке рейтинга.

А вот Двалишвили, вероятно, гарантировал бы себе шанс побороться за титул следующим, если одержит победу в этом бою, но грузинский боец неоднократно говорил, что не собирается драться за титул, пока во главе дивизиона стоит его хороший товарищ Алджамейн Стерлинг. Оба бойца постоянно тренируются вместе, дружат за пределами октагона, поэтому перспективы увидеть этот бой нулевые.

Разумеется, всё может измениться, если Сехудо победит Стерлинга, тогда действительно Двалишвили может попробовать себя в бою за титул. Но сможет ли он победить? Это трудно сказать.

Прогноз на бой Мераб - Ян

Мераб Двалишвили

Как и в каждом статусном поединке легчайшего дивизиона, прогноз делать на победителя очень трудно. Если бы UFC организовали этот бой два года назад, идея победы Двалишвили была бы воспринята как безумие. Тогда Ян выглядел неудержимым, а Мераб только начинал свою ходу, однако многое успело измениться.

Петр Ян показал, что он может проигрывать, и несмотря на то, что никто его так досрочно и не победил, поражения один за другим идут в его рекорд. Все эти поражения Ян потерпел в стойке, а теперь ему предстоит встретиться против борца Мераба Двалишвили, который является почти чистым грэпплером в этом дивизионе.

Не нужно быть серьезным экспертом, чтобы понять, что именно способность Стерлинга к тейкдаунам и контролю боя на земле привела Яна к поражению в их реванше. Учитывая, что Двалишвили - один из лучших мастеров тейкдауна этого дивизиона, он будет работать по методичке своего старого друга Стерлинга.

Тем не менее проблема для него здесь, однако, заключается в том факте, что он не такой универсальный боец, как Стерлинг. Фанк Мастер не является лучшим кикбоксером, но он знает, как использовать свои все свои навыки, в том числе защиту от встречных тейкдаунов и удары ногами. Мераб не далеко отстает, но максимально серьезных проверок у него еще не было. На ум приходит только памятный бой против Марлона Мораеса, где грузинский боец показал себя очень выносливым.

Как итог, на бумаге мы видим, что набирающий обороты Двалишвили, преобладающей в борьбе и достаточно выносливый для боя в стойке, сразится против Яна, который морально сломался после двух обидных поражений. Безусловно, Ян будет заряжен на победу, но тренировки со Стерлингом, а также опыт в борьбе сыграет ключевую роль, благодаря которой Мераб доведет бой до победы на полной дистанции боя.

Наш прогноз: победа Мераба Двалишвили решением судей
Имя *:
Email *:
Код *: