menu
person
Категория: Прогнозы | 07-03-2024 Автор: Клешфайт Теги: UFC 299 UFC 299 Порье - Сен-Дени прогноз на бой
За последние несколько лет одной из проблем UFC стало то, что восходящие звезды, у которых нет громких имен, редко получают бой против статусных бойцов своих дивизионов. Вот почему этот бой в легком весе кажется таким свежим и каким-то действительно особенным.

Дастин Порье, несомненно, был одной из самых больших звезд промоушена за последние несколько лет. Надежный хедлайнер еще в 2012 году, перешел на новый уровень в 2021 году, когда он победил Конора Макгрегора в двух матчах кряду. С тех пор он фактически выиграл только один раз, перебив Майкла Чендлера в эффектной рубке в 2022 году и проиграв Чарльзу Оливейре и Джастину Гейджи.

В свои 35 лет Дасин Порье уверенно чувствует себя на вершине легкого веса, хотя его карьера, возможно, уже начинает медленно спускаться вниз, особенно учитывая то, как долго он крутится в этом спорте — в 2024 году исполнится 15 лет, как Порье бьется на уровне профессионалов. Поэтому, с его звездной силой, ему было бы легко просто потребовать от UFC так называемых "денежных боев" или других статусных поединков.

Однако вместо этого он согласился сразиться с противником, который кажется одним из самых опасных претендентов за последнее время по меркам легкого веса. Хотя сейчас об этом в значительной степени забыли, Бенуа Сен-Дени на самом дебютировал спорным образом, получив опасное поражение от Элизеу Залески дос Сантоса в поединке в полусреднем весе в 2021 году.

Большинство наблюдателей полагали, что он вылетит из промоушена после такого неудачного начала, но вместо этого француз сбросил вес до 155 фунтов и с тех пор находится в крайне плачевном состоянии. Сен-Дени теперь уничтожил своих последних пятерых противников, добив их всех до финального гудка. Казалось бы, обладающий смертоносными навыками во всех областях, Сен-Дени наносит свои удары с неистовой силой, а на земле он стремится сокрушить своих противников до тех пор, пока они просто не сдадутся.

Несмотря на его успешную карьеру, справедливо будет сказать, что Сен-Дени никогда раньше не дрался с кем-либо подобным Порье. Мало того, что Дастин больше проверен в боях, но и его стиль за последние годы оказался трудным для большинства противников.

По сути, Порье - прессингующий боксер высочайшего уровня в UFC. Обычно он заставляет своих противников наступать на пятки, не давая им ни секунды передохнуть, и когда он чувствует, что они открыты, он разряжает их мощнейшими комбинациями.

В чем на данном этапе можно усомниться в бывшем временном обладателе титула, так это в его стойкости. У Дастина Порье вообще нет стеклянной челюсти, он был нокаутирован всего три раза, но за свою карьеру он перенес огромное количество ударов. Что еще более тревожно, нокаут ударом головой, которым Гейджи отправил его в нокаут, был тем финишем, который определенно мог изменить карьеру в худшую сторону.

Если Порье покажет себя с лучшей стороны, это будет его бой, который он точно не проиграет. Несмотря на то, что Сен-Дени улучшился и теперь выглядит как зверь, он все тот же боец, который потерпел поражение от Залески, и Порье более чем способен повторить подобное.

Однако нельзя сбрасывать со счетов француза, особенно если учесть, что Порье сейчас становится немного старше, поскольку Сен-Денби очень опасный панчер.

Наш выбор: победа Порье техническим нокаутом во втором раунде
Имя *:
Email *:
Код *: