menu
person
Категория: Новости | 05-02-2023 Автор: Клешфайт Теги: Qaysar Qizning Quyilishi Федор Емельяненко Bellator 290
Красиво уйти не получилось. Федор Емельяненко потерпел сокрушительное поражение в своем прощальном бою, закончив поединок техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда мэйн-ивента Bellator 290. После боя Емельяненко подтвердил, что завершает карьеру, однако в интервью ранее отмечал, что не собирается полностью уходить из спорта, планируя продолжить карьеру в качестве тренера, чтобы создавать новых бойцов.

Федор Емельяненко сам выбрал себе в соперники Райана Бейдера для прощального боя с надеждой перекрыть обидное поражение за 35 секунд на турнире Bellator 214. На этот раз Последний Император продержался на две минуты дольше, однако всё равно проиграл досрочной остановкой в первом раунде.

Превосходство соперника бросалось в глаза с первых же секунд боя. Райан Бейдер быстрее двигался, ловко уходил от опасных ударов Федора и на первой же минуте пошел давить соперника своими ударами. Емельяненко пытался подловить американца на ошибке, периодически бросая мощные удары с правой руки. В конце первой минуты боя чемпиону удалось сблизиться с россиянином, он пробил ему прямо в голову, после чего Емельяненко свалился на землю.

Райан Бейдер перешел в борьбу и занял удобную позицию. Находясь сверху, Бейдер продолжал закидывать ударами по лицу Федора, комбинируя это крепкими ударами с локтя. Еще минуту Емельяненко пытался сопротивляться, но возраст взял своё. Под серией мощнейших ударов он просто закрылся, отдал спину и перестал оказывать сопротивление. Рефери поединка был вынужден остановить бой, чтобы не превратить прощальный бой Емельяненко в кровавую мясорубку.

Уже после боя Райан Бейдер поблагодарил Федора за честь быть его последним соперником. Емельяненко же в октагоне сказал, что уходит и сложил перчатки в центре клетки.

Результат боя: победа Райана Бейдейра техническим нокаутом (1 раунд; 2:30)
Имя *:
Email *:
Код *: