menu
person
Категория: Прогнозы | 21-03-2023 Автор: Клешфайт Прогнозы на турнир UFC on ESPN 43: Кори Сэндхаген - Марлон Вера
В эти выходные UFC отправятся в Сан-Антонио, штат Техас, чтобы провести свой последний кард Fight Night в этом месяце. UFC Fight Night: Marlon Vera vs. Cory Sandhagen включает в себя большой бой в рамках легчайшего веса, а также интригующий поединок легчайшего веса среди женщин в со-главном вечера.

Мы собрали прогнозы на предстоящий турнир UFC Fight Night: Марлон Вера против Кори Сэндхагена.

Марлон Вера - Кори Сэндхаген

Марлон Вера - Кори Сэндхаген

Это не только большой рейтинговый бой, ведь в октагоне сойдутся третья и пятая строчка рейтинга, но и схватка двух максимально контактных ударников. Интересно, что оба бойца сражаются в очень похожем стиле. Никого из них нельзя назвать первоклассным борцом, но оба достаточно уверенно чувствую себя на земле, в точности, как и их работа в стойке, что делает их опасными универсалами, которые абсолютно заслуженно находятся так высоко в рейтинге легчайшего веса.

Сравнивая их последние успехи, трудно отрицать, что Марлон Вера находится сейчас на подъеме, в то время как Сэндхаген переживает легкий спад. «Чито» проиграл только один из своих последних шести боев, уступив легендарному Жозе Альдо решением судей в конце 2020 года. После этого Вера вышел на хорошую победную серию, остановив Дэйви Гранта, Фрэнки Эдгара, Роба Фонта, Доминика Круза и многих других. Он также остается единственным бойцом UFC, победившим хайпового Шона О’Мэлли.

Кори Сэндхаген с другой же стороны, перекрывая два последовательных поражения от Ти Джея Диллашоу и Петра Яна, впечатляюще нокаутировав Сон Ядонга в конце 2022 года. Эти два поражения и одно от нынешнего чемпиона Алджамейна Стерлинга не позволили ему участвовать в гонке за титул, но он всё еще остается гейткипером дивизиона на третьей строчке рейтинга.

Выбрать сильнейшего в этом бою трудно, поскольку ни один из бойцов не имеет настоящего преимущества ни в одной области. Я думаю, никто не будет делать ставку на тейкдауны, и весь бой пройдет преимущество в стойке, а переводы в партер будут лишь вспомогательными ресурсами для каждого из бойцов пережить шторм ударов и любые другие опасные ситуации, которые могут возникнуть за пять раундов боя.

Что еще более важно, ни один из бойцов за время своей профессиональной карьеры так и не раскрыл свои слабые стороны. Веру за всю его карьеру никто не сумел финишировать досрочно, а Сэндхаген проиграл досрочно только чемпиону Алдажмейну Стерлингу через сабмишн. Из всего этого легко представить, что бой продлится все пять раундов, а победителем станет тот, кто перебьет соперника и нанесет ему больше значимых ударов за 25 минут боя.

Чито в своих последних боях показал мощную силу своих ударов, сломав Фонта и Эдгара досрочно, а Фонт хоть и выдержал все пять раундов, но понес значительный урон. Преимущество Веры проявляется уже в чемпионских раундах, и если Сэндхаген выдержит все удары, шансов победить по очкам у него будет крайне мало. Таким образом, победителем будет Марлон Вера решением судей.

БК Пари оценивает шансы участников главного боя следующим образом: победа Малона Веры — 2.30, а победа Кори Сэндхагена — 1.65. Бонус 5000р при регистрации можно получить ЗДЕСЬ.

Холли Холм - Яна Куницкая

Холли Холм - Яна Куницкая

Хотя это со-главное событие не кажется таким захватывающим на бумаге, оно может оказаться ключевым поединком для женского легчайшего веса, где всё еще чемпионкой остается Аманда Нуньес. 41-летняя Холли Холм возвращается в октагон после поражения от Кетлин Виейры в ее последнем бою, где многие считали ее явным фаворитом. Холм в силу возраста начинает постепенно сдаваться и всерьез конкурировать на чемпионском уровне уже не может, хотя всё еще остается одной из самых опасных женщин дивизиона.

В этом плане 33-летняя Куницкая обладает не только более быстрым темпом ведения, но и выносливостью, которая может ей пройти все три раунда боя. Куницкая, как и Холм, идет в октагон после поражения, поэтому в бою бою кто-то точно уйдет на стрик из поражений. Несмотря на возраст, движения Холм, работа ногами и поразительный ритм делают ее сложным противником для всех в дивизионе.

Показательно, что, если не считать поражения от Миши Тейт в 2016 году, все остальные ее поражения в октагоне были от более техничных кикбоксеров (Жермен де Рандами, Валентина Шевченко) и гораздо более сильным ударниками (Нуньес, Крис Сайборг). К сожалению для Яны Куницкой (Сантос), она не попадает ни в одну из категорий. Разница в возрасте будет единственным преимуществом для Куницкой в этом бою, и если она не проиграет Холм досрочно, то проиграет ей точно по очкам. Наш прогноз: победа Холли Холм решением судей.

БК Пари оценивает шансы участников главного боя следующим образом: победа Холли Холм — 1.42, а победа Яны Куницкой — 2.97. Бонус 5000р при регистрации можно получить ЗДЕСЬ.

UFC on ESPN 43 прогнозы на остальной кард

Ниже мы оставили прогнозы на остальные бои главного и предварительного карада. Победители боев, по нашему мнению, выделены жирным шрифтом.

    Оставшиеся бои на главном карде:
  • • Андреа Ли против Мэйси Барбер
  • • Чиди Нджокуани против Альберта Дураева
    Прогнозы на предварительный кард:
  • Нейт Ландвер против Остина Линго
  • • Даниэль Пинеда против Такера Лутца
  • Стивен Петерсон против Лукаса Александра
  • • Тревин Джайлз против Престона Парсонса
  • • Си Джей Вергара против Даниэля да Силвы
  • Мануэль Торрес против Трея Огдена
  • • Виктор Альтамирано против Винисиуса Сальвадора
  • Хейли Коуэн против Тамирес Видаль
Имя *:
Email *:
Код *: