menu
person
Категория: Прогнозы | 29-03-2023 Автор: Клешфайт Прогноз на бой Хорхе Масвидаль - Гилберт Бернс

Обладатель трофейного титула BMF Хорхе Масвидаль возвращается в октагон, чтобы сразиться против бразильца Гилберта Бернса в рамках со-главного боя турнире UFC 287, который состоится уже в ближайшие выходные. Бой пройдет в рамках полусреднего веса, однако существенное продвижение он может сделать только Масвидалю, который на фоне последних боев сильно скатился по рейтингу дивизионе.

Хорхе Масвидаль в настоящий момент занимает одиннадцатую строчку рейтинга после трех последовательных поражений. Масвидаль проиграл единогласным решением Колби Ковингтону, а перед этим дважды уступил Камару Усману в титульных боях, в том числе один раз досрочно. Примерно так сложилась его карьера после того момента, как он победил Нейта Диаза на UFC 244 и поднял над головой тот самый трофейный титул, после которого он так и не одержал ни одной победы.

Гилберт Бернс занимает пятую строчку рейтинга и продолжает искать пути прорваться к бою за чемпионский титул. В своем последнем бою Бернс проиграл Хамзату Чимаеву в насыщенном трехраундовом поединке, а перед этим успел победить Стивена Томпсона. Всего на счету Бернса два поражения в последних пяти боях, одно из которых Хамзату, а второе - на тот момент чемпиону дивизиона Камару Усмана.

В этом поединке Хорхе Масвидаль выступает конкретным андердогом. В его победу практически не верят, а букмекеры дают на его победу коэффициент 4.8. Гилберт Бернс же кажется уверенным фаворитом, особенно после того, как он провел в стойке все три раунда против Хамзата, и стоит признать, что практически не уступал ему в бою. Расстановка коэффициент кажется более чем логичная, поскольку Бернс действительно сейчас выглядит на уровень сильнее Масвидаля. Однако, все мы знаем, что Хорхе достаточно непредсказуемый боец, который неоднократно удивлял своих соперников в октагоне.

Откинув вариант внезапного исхода, можно смело назвать фаворитом на победу в этом бою именно Гилберта Бернса. Весьма сомнительно, что бразильцу удастся финишировать Масвидаля досрочно, поэтому наш прогноз мы поставим на победу Бернса решением после трех раундов. Сила и скорость Бернса станут ключевым фактором, а отсутствие мотивации у Масвидаля лишь усугубит и без того не самую радужную перспективу для него в этом бою. Наш прогноз: победа Бернса решением.

Имя *:
Email *:
Код *: