menu
person
Категория: Прогнозы | 13-03-2023 Автор: Клешфайт UFC 286 Джастин Гэтжи - Рафаэль Физиев

В эти выходные в Лондоне состоится большой номерной турнир UFC 286. В со-главном бою вечера Джастин Гэтжи проверит на прочность набравшего обороты Джастина Гэтжи. Редакция нашего сайта Клешфайт представляет прогноз на один из самых ожидаемых боев этой недели!

Джастин Гэтжи набрал обороты за последние несколько лет, так сильно полюбившись фанатам по всему миру за счет своего динамичного и взрывного стиля ведения боя в октагоне. Сейчас его считают одним из лучших ударников в легком весе, а он с рекордом в 23 победы и 4 поражения идет на третьей строчке рейтинга легкого веса.

Помимо того, что у Джастина Гэтжи действительно тяжелый удар, он также является одним из немногих бойцов, которых оказалось невероятно трудно нокаутировать. В нескольких своих прошлых боях он показал, что может продолжать наступать на соперника даже после того, как получил серьезное количество ударов. Последнее время Гэтжи начал тренироваться вместе с известным тренером Тревором Уитменом, который помог ему разработать относительно безопасный стиль боя, который поможет ему избежать ненужного урона, и в то же время не отказываясь от своей природной агрессивности в октагоне.

Во многих отношениях Физиев - идеальный соперник для Гэтжи, поскольку он сильный ударник с опытом работы в Муай-тай. Азербайджанец потряс UFC своим приходом и после неудачного дебюта, где он потерпел поражение, Физиев вышел на победную серию из шести боев. В своем последние бою Физиев остановил Рафаэля дос Аньоса, что и вывело его на бой против Гэтжи, который снова проиграл в чемпионском бою за титул легкого веса, но уже в бою против Чарльза Оливейры.

Ставки на бой Гэтжи - Физиев

БК Пари оценивает победу Рафаэля Физиева — 1.41, а победу Джастина Гэтжи — 3.00. Бонус 5,000 рублей при регистрации можно получить ЗДЕСЬ.

Котировки букмекеров весьма логичны и понятны, поскольку Физиев выйдет на бой максимально заряженным и мотивированным. Стоит понимать, что победа Физиева над Гэтжи откроет для него долгожданный билет в "главную лигу легкого веса". Конечно, это понятия весьма условное, но именно победив бывшего временного чемпиона и двукратного претендента на титул, Физиев сможет попасть не только в первую пятерку, но и зарекомендовать себя новым главным ударником дивизиона. Добавив к мотивации разницу в возрасте (Физиев моложе на четыре года), отсутствие серьезных травм и превосходство в защите, мы получаем понятную разницу в коэффициентах на победу этих бойцов.

Прогноз на бой Гэтжи - Физиев

Рафаэль Физиев

Два сумасшедших ударника встречаются в со-главном бою большого номерного турнира UFC уже в эти выходные. Поединок, безусловно, будет сильно напоминать нам относительно недавнюю встреча Джастина Гэтжи против Майкла Чендлера, который остался в сердцах поклонников за счет яркого и динамичного боя на протяжении всех трех раундов. Тогда Джастину Гэтжи удалось победить Майкла Чендлера, но в этот раз редакция сайта Клешфайт склоняется, что результат будет на пользу Физиева.

Джастин Гэтжи действительно победил Майкла Чендлера, но сделал это в достаточно тяжелом и контактном поединке. Бойцы прошли полную дистанцию, и оба были доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями. Несмотря на победу Гэтжи, стоит понимать, что Чендлер давно не является самым мотивированным бойцом и ставил в этом бою исключительно цель устроить крутое шоу для зрителей. По действиям Чендлера было видно, что он полностью позабыв о защите бросался раз за разом на Гэтжи, устраивая рубку в центре октагона на забаву публики.

В отличие от Чендлера, можно уверенно сказать, что молодой и голодный к победам Рафаэль Физиев в этом бою будет работать намного осторожнее. Физиев попытается диктовать темп боя, но спокойно сможет отойти и на роль второго номера, ожидая ошибок Гэтжи при встречных ударов. Безупречные навыки Физиева вступать в горячий размен ударами помогут ему понести меньше урона, но нанести значительно больше значимых ударов по Гэтжи. Потеряв преимущество, Гэтжи начнет терять самообладание и всё чаще идти в рубку, чем будет пользоваться Физиева, нанося ему раз за разом мощные встречные выпады. Оглядываясь на действия Гэтжи в бою против Майкла Чендлера мы считаем, что Физиев сомжет победить решением Гэтжи после трех раундов.

Наш прогноз: победа Рафаэля Физиева
Имя *:
Email *:
Код *: