menu
person
Категория: Прогнозы | 02-05-2023 Автор: Клешфайт Прогноз на бой Алджамейн Стерлинг - Генри Сехудо

Редакция Клешфайт представляет свой прогноз на главный бой турнира UFC 288, где в титульном бою за чемпионство легчайшего веса сойдутся Алджамейн Стерлинг и Генри Сехудо. Для Сехудо этот бой станет первым после возвращения, в то время как Стерлинг идет уже с двумя уверенными титульными защитамиз а своей спиной.

Несмотря на две успешные защиты своего титула, Алджамейн Стерлинг остается странно недооцененным чемпионом в глазах фанатов. Всё началось еще с того, как Фанк Мастер завладел титулом после победы через дисквалификацию в первом бою против Петра Яна, когда россиянин ударил его запрещенным ударом колена в голову, а затем снялся с реванша из-за травмы. Несмотря на все трудности и максимально недоверие к себе среди фанатов, Стелинг вернулся в октагон и сумел не только защититься уверенно от Яна, но и финишировать в следующем бою бывшего чемпиона Ти Джей Диллашоу.

Алджамейн Стерлинг - фантастический грэпплер с мощной игрой на земле и поистине ядовитым арсеналом сабмишна, особенно если противник отдаст ему свою спину. Возможно, он не самый лучший ударник, но он более чем готов работать в стойке, а его умение держать дистанцию и хорошие навыки легкиков делают его достойным соперником для любого соперника. И как бы там ни было, свой чемпионский титул Стерлинг держит абсолютно заслуженно.

Однако можно с уверенностью сказать, что этот уик-энд должен стать для него самым трудным испытанием в карьере, поскольку его следующим соперником станет бывший двойной чемпион Генри Сехудо, который не только никогда не проигрывал титул в легчайшем весе, но при этом, возможно, самый опытный соперник, против которого Фанк Мастеру приходилось драться.

Стерлинг Сехудо прогноз

Главный вопрос здесь, на самом деле, заключается в том, какая в настоящий момент выносливость у Генри Сехудо. В свои 36 лет он, вероятно, все еще находится в расцвете сил, но, учитывая, что за плечами у него три года перерыва, справедливо спросить, мог ли он немного растерять свою бойцовскую хватку.

Вдобавок к этому, стоит признать, что основной свой рекорд Сехудо набил в наилегчайшем весе, и в дивизионе легчайшего веса у него только две победы, поэтому справедливо усомниться в том, насколько успешной будет его борьба с таким превосходящим в габаритах бойцом, при этом еще и отличным грэпплером, как Стерлинг. Конечно, в чисто рестлинговом поединке Сехудо, вероятно, победил бы, но сможет ли он превзойти Фан Мастера в бою по правилам ММА - уже достаточно интересный вопрос.

Трипл Си будет опасен на ногах, но в его послужном списке только один соперник, которого он нокаутировал, и это был серьезно истощенный Диллашоу. Стерлинг, конечно, принимал тяжелые удары от таких соперников, как Ян и Педро Муньоз, и за свою карьеру только один раз был нокаутирован. В целом, выбрать победителя в этом бою на удивление сложно, просто потому, что трудно сказать, насколько хорошо себя чувствует Сехудо спустя три года бездействия, особенно против такого сильного чемпиона, как Стерлинг.

В конце концов, просто очень опасно ставить на победу Сехудо, основываясь только на двух победах в легчайшем весе, особенно когда последняя из них состоялся в далеком мае 2020 года. Таким образом, самым рациональным выбором будет решение поставить на победу Стерлинга решением.

Имя *:
Email *:
Код *: