menu
person
Категория: Новости бокса | 12-03-2023 Автор: Клешфайт Теги: Protable Тим Цзю
Тим Цзю поднял сегодня над своей головой временный титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе после боя в Сиднее, остановив Тони Харрисона в девятом раунде и продемонстрировав свое лучшее выступление на профессиональном ринге.

Изначально в этом бою Цзю должен был сразиться с Джермеллом Чарло за неоспоримый титул чемпиона 28 января, но бой сорвался из-за травмы Чарло, после чего Цзю выбрал рискованный бой против бывшего титулованного чемпиона, желающего поехать в Австралию и встретиться с ним лицом к лицу.

На бумаге Харрисон обладал такими боксерскими навыками и стилем, которые могли бы доставить Цзю серьезные проблемы, и по бою было заметно, что Цзю чувствовал себя местами не очень уверенно, однако это не помешало ему добиться победы. На протяжении всего боя Цзю наносил большое количество джебов, а редкие силовые удары Харрисона не имели никакого реального значения, и его джеб ни в какой момент по-настоящему не контролировал ход боя, поскольку Цзю просто продолжал решительно и сосредоточенно идти вперед.

Видео боя: Тим Цзю - Тони Харрисон (12.03.2023)

Тим Цзю довольно сильно попал по Харрисону в девятом раунде, и рефери Данрекс Тапдасан, возможно, мог вмешаться раньше него, поскольку Харрисон, казалось, продолжает бой чисто на инстинктах, после чего и вовсе свалился на землю. Тапдасан дал Харрисону шанс подняться, но когда он осмотрел его в этот момент, он справедливо остановил поединок.
«Уважение к сопернику всегда присутствует. Мы немного подшучивали, но всегда относились друг к другу с уважением. Сегодня вечером я доказал ему, что я сильнее»
Обращаясь к Чарло, Цзю сказал: «Сообщение было отправлено четко. Ты знаешь, что я хочу. Ты знаешь, что будет дальше. Я иду за тобой. Я приезжаю в Америку. Австралия уже знала, теперь об этом знает весь мир. Как меня, черт возьми, зовут? Произнеси мое чертовое имя!»
Имя *:
Email *:
Код *: