menu
person
Категория: Новости бокса | 30-01-2024 Автор: Клешфайт Теги: Тайсон Фьюри Барри Макгиган объяснил, почему Фьюри и Усик не могут сравниться с великими боями в тяжелом весе
Меньше трех недель остается до эпохальной встречи Тайсона Фьюри и Александра Усика на одном ринге в поединке со всеми титулами на кону. Анализируя предстоящий бой в интервью для The Mirror, Барри Макгиган оглянулся еще дальше на некоторые великие сражения прошлого, объяснив на примере, почему схватка двух чемпионов не станет чем-то легендарным и великим.
«В наши дни нет тех великих боев, которые были у нас в семидесятых. Бой Али против Джо Фрейзера в 1971 году был сенсационным, не говоря уже о триллере в Манилье в 75-м. Они дрались в принципе как сейчас средневесы. Риддик Боу и Эвандер Холифилд были близки к этому. Могут быть и другие. Но не с такой частотой, как я помню. Как бы сильно я ни любил Усика, он старательно избегает контактных разменов. Я не виню его за это. Технически он превосходен, но вы никогда не увидите, чтобы он словил кураж. Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера во втором бою, но ничего не вышло. Первый бой был захватывающим только из-за замечательного подъема Фьюри. Фьюри против Усика не вернет нас в семидесятые. Это будет техническое состязание двух великих спортсменов. Усик будет сближаться и отдаляться, постоянно открываясь под удары в поисках своего окна для удара. Фьюри же будет делать всё, чтобы помешать Усику сблизиться с ним для удара. Это может быть захватывающе, но я не вижу трех нокдаунов в первом раунде, как бы это могло случиться раньше. Я бы хотел, чтобы Энтони Джошуа и Фрэнсис Нганну пошли на это, но это нелегко сделать при тех огромных весах, которые носят сегодняшние бойцы»
Имя *:
Email *:
Код *: