Рико Верхувен пересмотрел судейские оценки после поражения Усику: Что-то тут нечисто
| Рико Верхувен показал выдающийся поединок против мирового чемпиона Александра Усика, однако уступил ему после того, как оказался в нокдауне в 11-м раунде. Он поднялся и выдержал град ударов Усика, но рефери остановил бой уже после того, как прозвучал гонг.
Выступая на шоу The Ariel Helwani Show, легенда кикбоксинга выразил сомнения в том, как судьи вели счет в этом поединке: «Открытые судейские записки показывают, что после четырех раундов счет равный. А мне казалось, что я выиграл минимум 3–1, но ладно, нормально... Потом мы снова смотрим записки после очередных четырех раундов, то есть после восьмого, и счет снова равный. Хм, не знаю. Начинает попахивать чем-то странным. Мне кажется, я выигрываю эти раунды. Я работаю больше, по мне попадают меньше, и я достаю его чаще, чем он меня. Значит, надо добавить еще немного. На бой смотрят сквозь призму бокса, с защитным уклоном. Может, потому что я чужак, и мне нужно вложить еще больше труда, чтобы выглядеть убедительнее. Как мы видели в статистике от комментаторов, к десятому раунду у меня было 8–2, а не равный счет»Ранее Александр Усик прокомментировал свое выступление против Рико Верхувена. |
Комментарии
