Алекс Перейра отреагировал на поражение Иржи Прохазки в мэйн-ивенте UFC 327
| Претендент на временный титул в тяжелом весе и бывший чемпион в полутяжелом и среднем весе Алекс Перейра в интервью UFC Brasil прокомментировал результат боя Иржи Прохазки против Карлоса Ульберга в мэйн-ивенте турнира UFC 327.
Алекс Перейра заявил, что травмы это часть их спорта, и ответственность всегда лежит на бойце: «Все видели, что Ульберг получил травму. Мы не знаем, произошло ли это из-за лоу-киков или он уже был поврежден, но это не имеет значения. Это риски, которые ты принимаешь, выходя в октагон. Он это понимал, ответственность полностью на спортсмене, таков этот спорт. Но во время боя я смотрел и думал: “Чёрт, Иржи идет вперед очень агрессивно, выглядит по-другому”. А потом этот момент, когда он начал вызывать его, вся эта самурайская тема, думаю, это немного ему навредило»Также Перейра дал понять, что в подобной ситуации он бы поступил иначе: «Я скажу за себя. Если бы это был я... это бой. Оба бойца тренированы, и каждый хочет победить другого. К сожалению, действия Иржи обошлись ему очень дорого. Думаю, он многому из этого научился. Вот и всё, что я могу сказать» |
Комментарии
